Subasta 1103T, Lote # 17
Cómoda.
Siglo XX.
Estilo Barroco español.
Elaborada en madera tallada.
Cubierta rectangular, 5 cajones con tiradores de metal y soportes tipo garra.
Decorada con yelmos de hidalgos y hojas de acanto.
115 x 100 x 42 cm
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |